ШАГ В БУДУЩЕЕ - КРАСКА PURA NATURA






Идея разумного потребления и производства  - одна из глобальный мировых целей по улучшению качества жизни во всех уголках мира. 
Потреблять разумно - не значит ограничивать себя, а наоборот  делать выбор в пользу более экологичных и полезных вещей! Пусть пока невозможно глобально изменить промышленную индустрию, но мы можем изменить собственные привычки  и придерживаться концепции ответсвенного потребления.


Вот вдохновляющие примеры экологичных проектов, помогающих изменить отношений к нашей планете:

1. GIOLLI SRL  поставил перед собой задачу по переходу к рациональной модели производства и потребления. Выпуск интерьерной краски PURA NATURA - это шаг в будущее по сохранению здоровья людей и всей планеты в целом.  Краска выпускаеся не из нефтехимического сырья, а из отходов сельского хозяйства: растений, семян  и овощей. Краска абсолютно безвредна для человека и окружающей среды и может быть использована в жилых помещениях у людей подверженных сильной аллергической реакции.



2. Компания NEBIA совместно с инженерами TESLA и APPLE придумала душевую систему, которая экономит до 70% воды. Вместо привычных водяных струй в ней используется принцип распыления мельчайших капель.




3. Голландский проект ECOBIRDY выпускает мебель из сломанных детских игрушек. Компания устанавливает специальные контейнеры, куда дети могут выбросить сломавшуюся игрушку, всего переработано более 20 тонн игрушек


 


4. Голландский дизайнер Мики Мейер придумал "газетную древесину" - материал из прессованных старых газет и органического клея, по виду и прочности напоминающий дерево: его можно пилить, шлифовать и сверлить. Сейчас из него делают мебель и предметы для украшения интерьера.